Поиск
RUUZ

Общество

НАПУ: у проекта Xsinergia.com имеются признаки финансовой пирамиды

Национальное агентство проектного управления опубликовало информационное сообщение касательно проекта Xsinergia, о которой мы сообщали ранее.

5089views0replies
0

Xsinergia Uzbekistan / Telegram

Недавно мы писали о том, что в Узбекистане был выявлен очередной скам-проект Xsinergia.com. В нашу редакцию обратились несколько обманутых вкладчиков, которые потеряли от 2000 до 5000 долларов США.
В связи с этим, НАПУ предупредил о возможных рисках, связанных с проектом Xsinergia и предостерег граждан от участия или инвестирования своих средств в данный проект.
Сообщается, что проект был основан в 2019 году в Испании, в дальнейшем через различных посредников распространился в разных странах, в том числе в Узбекистане. Компания предлагает инвестиционные услуги с использованием арбитражного бота и туристического агрегатора и использует онлайн-платформу для взаимодействия со своими клиентами – участниками проекта. Прием инвестиций от клиентов, а также выплаты комиссионных или других вознаграждений осуществляются с использованием крипто-актива биткоин.
При этом организаторы гарантируют получение стабильного и высокого дохода, а также дополнительных премий и бонусов от привлечения последующих новых участников. Для участия в проекте требуется обязательное внесение инвестиций, а также привлечение новых участников.
«Компания не представляет никаких официальных документов, а также официально не представлена на территории Узбекистана. Помимо этого, субъектам, связанным с проектом Xsinergia, лицензия на осуществление деятельности в сфере оборота крипто-активов не выдавалась», - отметили в НАПУ.
В Агентстве также сообщили о том, что Xsinergia по всем признакам попадает в категорию проектов, работающих по схеме «финансовой пирамиды».
«На сегодняшний день правоохранительные органы Узбекистана детально изучают деятельность участников проекта Xsinergia», - говорится в сообщении.
5089views0replies
0

Комментарии