Поиск
RUUZ

Общество

Автомобили Volkswagen будут производить в Узбекистане

Производство автомобилей начнется с модели Volkswagen Caddy в текущем году.

13284views6replies
0

Volkswagen Caddy

«Узавтосаноат» и компания «Фольксваген Груп Рус» подписали соглашение, в рамках которого в СЭЗ «Джизак» на базе компании ООО «Джизакский автомобильный завод» будет организовано производство легких коммерческих автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба «Узавтосаноат».
«Фольксваген Груп Рус» предоставит новые современные производственные технологии и процессы, а также будет проводить обучение сотрудников. Также в планы предприятия входит обеспечение определенного уровня локализации путем привлечения отечественных производителей автомобильных комплектующих, которые на сегодняшний день насчитывают около 30 крупных заводов, принадлежащих АО «Узавтосаноат», и свыше 160 средних и малых предприятий. Производственная мощность предприятия составит до 20 000 автомобилей в год.
«Сегмент легких коммерческих автомобилей оставался на сегодняшний день единственным неосвоенным на автомобильном рынке Узбекистана. Реализация данного проекта позволит осуществить новый качественный шаг в развитии отечественной автомобильной промышленности. Новое совместное предприятие, наряду с увеличением занятости населения, будет способствовать дальнейшему росту промышленного производства Узбекистана» - отметил председатель правления АО «Узавтосаноат» Шавкат Умурзаков.
В рамках соглашения стороны договорились о начале сотрудничества с производства и реализации модели Volkswagen Caddy в 2020 году, который будет предлагаться в двух модификациях: 7-местный пассажирский универсал и грузовой фургон. Данная модель предназначена как для коммерческого, так и для семейного пользования. Автомобиль будет оснащаться экономичным бензиновым двигателем мощностью 110 л.с. и объёмом 1.6 литра. Расход топлива в режиме городского цикла составляет 9,3 л на 100 км., на трассе – 6,1 л на 100 км.
Сообщается также, что в рамках сотрудничества будет рассмотрена возможность производства и поставки других моделей из широкой линейки концерна Volkswagen Group в будущем.
13284views6replies
0

Комментарии