Поиск
RUUZ

Политика

Абдулазиз Камилов встретился с главой делегации из Китая

2 марта глава МИД Узбекистана встретился с прибывшей в Ташкент с рабочим визитом делегацией КНР во главе с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии, руководителем Канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ян Цзечи.

2893views2replies
0

МИД

По данным пресс-службы МИД Узбекистана, в ходе обсуждения многоплановой узбекско-китайской повестки дня, стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении и расширении всестороннего стратегического партнерства в духе взаимного уважения и доверия. Была подчеркнута готовность к реализации совместных инфраструктурных, производственных, культурно-гуманитарных и других проектов в рамках инициативы «Один пояс, один путь».
Отдельное внимание было уделено перспективам наращивания торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В этом контексте рассмотрены предложения о взаимодействии по транспортно-коммуникационным вопросам.
На встрече обсужден график проведения в текущем году узбекско-китайского Форума регионов и других совместных мероприятий на различных уровнях.
Стороны также рассмотрели практические аспекты сотрудничества в рамках ООН, ШОС и других международных структур.
2893views2replies
0

Комментарии