Поиск
RUUZ

Политика

Президент ознакомился со строительством домов в Мирзо-Улугбекском районе столицы — фото

Дома будут сданы в эксплуатацию в сентябре 2020 года.

9657views0replies
0

president.uz

По данным пресс-службы президента, в махалле «Авайхон» Мирзо-Улугбекского района намечено построить 17 многоэтажных домов на 1120 квартир. В настоящее время завершено строительство 5 домов, ведутся внутренние отделочные работы.
Сообщается, что дома будут сданы в эксплуатацию в сентябре 2020 года. Внешние стены отделаны базальтовой ватой, которая минимизирует потери тепла и обеспечивает оптимальный микроклимат в квартирах.
Шавкат Мирзиёев дал указания по расширению применения отечественных материалов, снижению себестоимости квартир, выделению их и малообеспеченным семьям. Подчеркнута важность поддержки малоимущих семей путем продления сроков погашения кредитов и предоставления жилья в аренду.
«Жители городов недовольны качеством коммунальных услуг. Не хватает профессиональных организаций, квалифицированных кадров в сфере эксплуатации зданий. Новые объекты подключаются к старой инфраструктуре. Целые кварталы отапливаются из далекой станции. А если работать по уму, коммунальные платежи можно удешевить до 50%», - сказал президент.
Даны указания по строительству в новом массиве автономной тепловой станции, организации современной компании по эксплуатации и обслуживанию зданий.
На территории махалли также планируется возведение нескольких 9-, 16-этажных и одного 25-этажного дома. В проекте, помимо современных требований, учтены национальные ценности и удобства для проведения различных церемоний. Кроме того, в жилом комплексе будет располагаться школа, детский сад, спортивные и игровые площадки, многоуровневая парковка.
9657views0replies
0

Комментарии