Поиск
RUUZ

Общество

МИД обратился к узбекистанцам в связи с распространением коронавируса

Всех cоотечественников, планирующих выехать за рубеж, призвали тщательно взвесить все риски для здоровья перед поездкой.

13497views0replies
0

UzNews.uz

По информации посольств и консульских учреждений Узбекистана за рубежом, в течение последних дней наблюдается осложнение ситуации вокруг распространения коронавируса COVID-19 в целом ряде стран мира. Наряду с КНР, число больных растет в Республике Корея, Японии, Иране, Италии и некоторых других государствах, сообщает пресс-служба МИД.
Согражданам, планирующим выехать в служебных, туристических и иных целях за рубеж, перед поездкой необходимо тщательно взвесить риски для здоровья, изучить эпидемиологическую обстановку в стране. При посещении страны строго придерживаться правил личной гигиены, воздерживаться от участия в общественных мероприятиях, в местах скопления людей предпринимать все меры предосторожности.
МИД напоминает, что сограждане, находящиеся за границей, в том числе на территории стран, где выявлены больные коронавирусом, могут в необходимых случаях обратиться в дипломатические представительства Узбекистана за рубежом.
13497views0replies
0

Комментарии