Поиск
RUUZ

Общество

Штрафы за проведение пышных свадеб достигнут 11 млн сумов

Депутаты Законодательной палаты Олий Мажиса рассмотрели законопроект, предусматривающий установление штрафов за нарушение порядка проведения свадеб, семейных торжеств, поминальных обрядов и других мероприятий.

7623views6replies
0

Иллюстрация

Как сообщил депутат Расул Кушербаев в своем Telegram-канале, теперь за нарушение установленных правил лица должны будут заплатить штраф в размере 10 базовых расчетных величин — около 2,23 милллиона сумов.
Должностные лица банкетных залов, ресторанов и кафе за нарушения будут оштрафованы на 30 базовых расчетных величин, т. е. примерно на 6,69 миллиона сумов.
За повторное нарушение, совершенное в течение одного года, придется заплатить уже 50 базовых расчетных величин — 11,1 миллиона сумов.
Напомним, с 1 января этого года в Узбекистане официально вступил в силу документ, запрещающий пышные свадьбы. Семейные мероприятия могут проводиться в течение 3 дней в промежутке с 06.00 до 23.00. Время раздачи плова отдельно определяют Кенгаши народных депутатов районов и городов исходя из условий региона. После 23.00 продолжать торжества не разрешается.
7623views6replies
0

Комментарии