Поиск
RUUZ

Политика

Президент встретился с представителями деловых кругов Турции

Сегодня, 20 февраля, Шавкат Мирзиёев провел в Анкаре встречу с главами ведущих турецких компаний и банков.

5006views0replies
0

president.uz

Как сообщает пресс-служба президента, в мероприятии приняли участие руководители Ассоциации торговых палат и бирж Турции, турецкого агентства сотрудничества и координации, промышленной зоны «Гебзе», банка «Зираат», таких компаний, как «Зорлу холдинг», «Жошкуноз холдинг», «Экзачибаши», «Байкар», «Дунягоз», «Канимед саглик», «Бау глобал», «Хавелсан».
Шавкат Мирзиёев отметил, что на прошедших с президентом Турции переговорах они договорились всесторонне поддерживать бизнес-контакты между двумя странами.
«Узбекистан не такой, как прежде. Сегодня компания, войдя в нашу страну, обязательно получит выгоду. Я гарантирую это. Для этого будут созданы необходимые правовые и институциональные условия», - сказал президент.
На встрече отмечалась важность полномасштабной реализации достигнутых договоренностей и подписанных соглашений, активного продвижения совместных проектов в сферах торговли, инноваций, энергетики, развития инфраструктуры, транспорта, туризма, текстильной и пищевой промышленности и других отраслях.
Представители деловых кругов Турции отметили, что посетили Узбекистан в прошлом году и стали свидетелями преобразований во всех отраслях экономики, «реформистского мышления» у людей. Выразили стремление войти на рынок Узбекистана и реализовать совместные перспективные проекты.
Также были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления связей между министерствами и компаниями двух стран, рассмотрены конкретные проекты по расширению поставок продукции и оказания услуг, организации клиник и высших учебных заведений.
Шавкат Мирзиёев одобрил эти планы и поручил ответственным лицам скорейшим образом приступить к практической работе и реализовать проекты без бюрократических преград.
5006views0replies
0

Комментарии