Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте двое мужчин похитили деньги из ящиков для пожертвований — видео

Кража произошла возле мечети «Абу Хурайра» в Учтепинском районе. Их дело отправлено в Административный суд.

9848views0replies
0

ГУВД

На днях в сети Интернет распространилось видео, на котором запечатлено, как двое молодых людей вскрыли и похитили из ящиков для пожертвований денежные средства.
Как сообщает столичное ГУВД, 8 февраля в дежурную часть обратился сторож мечети «Абу Хурайра» в Учтепинском районе и сообщил о краже. Со слов имам хатиба данной мечети и сторожа, в ящиках могло находиться примерно 300 тысяч сумов.
В ходе проверки было установлено, что кража произошла в ночь с 5 на 6 февраля. Хищение совершили граждане 22-летний С. У. и 27-летний М. Д. В ходе беседы молодые люди сообщили, что вскрыли один ящик и скрылись. Позже они поделили деньги между собой, по 215 тысяч сумов на каждого.
С учетом того, что похищенное имущество принадлежало учреждению, а стоимость похищенного не превышала тридцати базовых расчетных величин, действия вышеуказанных граждан квалифицированы по статье 61 («Мелкое хищение) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности и материалы направлены в Административный суд Учтепинского района для вынесения решения.
9848views0replies
0

Комментарии