Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте неизвестный напал на 18-летнюю девушку в лифте многоэтажного дома

В ГУВД сообщили о приметах злоумышленника и попросили граждан принять участие в его розыске.

11301views0replies
0

ГУВД

По данным столичного ГУВД, недавно один из пользователей соцсетей опубликовал информацию о том, что днем 15 февраля в 18-м квартале Чиланзарского района в лифте многоэтажного дома неизвестный напал на девушку. Когда она закричала, мужчина испугался и убежал.
“При этом автор утверждает, что инспектор профилактики прибыл к месту происшествия через полчаса, сфотографировал изображение мужчины с записи камер видеонаблюдения и ушел, не приняв, по ее мнению, дальнейших действий к розыску подозреваемого”, - говорится в сообщении.
По данному факту в ГУВД сообщили, что 15 февраля примерно в 12.00 часов к инспектору профилактики отдела внутренних дел № 5 УКД ОВД Чиланзарского района обратилась председатель ТЧСЖ «Мехрижон», являющаяся также домкомом дома № 4, гражданка А. Х., которая, со слов матери 18-летней Л. С., сообщила о произошедшем.
Как утверждают в ведомстве, инспектор профилактики просмотрел вместе с Л. С. записи камер наружного видеонаблюдения и сфотографировал изображение мужчины, после чего доложил о происшествии руководству отдела внутренних дел. По указанию начальника отдела, ориентировка подозреваемого мужчины в тот же день была разослана по всем отделам внутренних дел Чиланзарского района.
«Однако в субботу, 15 февраля, гражданка Л. С. отказалась писать заявление о произошедшем, сославшись на то, что у нее нет свободного времени. Тем не менее, председатель ТЧСЖ «Мехрижон», гражданка А. Х. выложила пост в социальной сети Facebook с упреками в адрес сотрудников ОВД», - заявили в ГУВД.
После того, как гражданке Л. С. было разъяснено, что для принятия законных мер к мужчине, напавшему на нее, заявление потерпевшей необходимо, девушка написала заявление о произошедшем.
В настоящее время в рамках дознания ведется работа по установлению личности и задержанию подозреваемого.
В случае, если гражданам известны какие-либо сведения о подозреваемом и его месте нахождения, в ГУВД просят сообщить об этом по телефонам 71-232-30-40, 71-232-40-50 или 102. Приметы подозреваемого: мужчина 25-35 лет, рост 170-180 см, волосы черные. Был одет в трико черного цвета с красной полоской, куртку темно-синего цвета, серые кроссовки.
11301views0replies
0

Комментарии