Поиск
RUUZ

Происшествия

В результате стрельбы в чайхане в Коканде ранены трое граждан, 55 человек задержаны

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РУз.

8615views0replies
0

tergov.uz

По данным Следственного департамента при МВД Узбекистана, в ночь с 5 на 6 февраля примерно в 00:50 часов в ОВД Коканда пришло сообщение одного из городских медучреждений. 
Правоохранительным органам сообщили, что граждане 25-летний М.Б., 28-летний К.А. и 31-летний Ж.Ш. обратились в больницу с ранениями различных частей тела, полученными от дроби.
Как выяснилось, в тот же день примерно в 00:10 часов вышеуказанные граждане повздорили с 27-летним гражданином А.У. и его знакомыми в местной чайхане “Шедевр”. В ходе конфликта, А.У., из незарегистрированного обреза ружья “ИЖ-18”, выстрелил два раза в граждан М.Б, К.А. и Ж.Ш.
В результате выстрела, трое граждан получили ранения, а злоумышленник скрылся с места происшествия.
По данному факту Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по соответствующим пунктам 2 части статьи 97 (покушение на умышленное убийство) и статьи 277 (хулиганство) УК РУз. В ходе следствия в отношении 30 лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Согласно имеющейся информации в рамках уголовного дела, 14 февраля на территории Коканда в ходе специального мероприятия «Рассвет», проведенного сотрудниками УВД, СГБ и прокуратуры, были установлены 25 лиц, причастных к уголовному делу. В отношении них был применён административный арест. 
В настоящее время ведутся работы на факт причастности данных лиц к совершенному преступлению и к ряду других преступлений.
8615views0replies
0

Комментарии