Поиск
RUUZ

Общество

СГБ пресекла введение в обращение 20 тысяч фальшивых долларов

200 штук фальшивых купюр были изъяты у гражданина Кыргызстана при попытке продажи за 9 тысяч долларов на территории Узбекистана.

4892views0replies
0

Иллюстрация

В ходе совместного оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ Узбекистана по Наманганской области и Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана с привлечением территориального управления Департамента при Генпрокуратуре Узбекистана, пресечен факт введения в обращение фальшивых купюр в крупном размере. Об этом сообщает УзА.
Так, житель Алабукинского района Джалалабадской области Кыргызстана, гражданин М. Н., 1987 г.р., задержан в Намангане при попытке продажи 200 штук незаконно ввезенных в страну фальшивых стодолларовых купюр за 9 тысяч долларов США. Эквивалент этих фальшивых 20 тысяч долларов США в национальной валюте составляет свыше 190 миллионов сумов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК РУз. В рамках следственных действий принимаются меры по выявлению других лиц, причастных к этому делу.
4892views0replies
0

Комментарии