Поиск
RUUZ

Общество

Сайт Topinvest.uz заподозрили в незаконной деятельности

Агентство по развитию рынка капитала подозревает сайт об инвестициях в неправомерных действиях. Материалы переданы в правоохранительные органы

2909views0replies
0

UzNews.uz

Агентство по развитию рынка капитала (АРРК) рассмотрело обращения граждан о правомерности деятельности сайта www.topinvest.uz, который представляет команда трейдеров, профессионально занимающихся спекуляцией и инвестированием на биржах США.
Согласно информации на веб-сайте, трейдеры «Topinvest» делятся накопленным опытом, а также помогают трейдерам встать на путь успешной торговли.
«При этом не ясно, привлекает ли «Topinvest» денежные средства инвесторов оказывая профессиональные услуги, что запрещено без наличия соответствующей лицензии Агентства. В частности, на веб-сайте размещено объявление о проведении шестинедельного тренинга по дэйтрейдингу (daytrading) в офисе ООО «TopInvest» стоимостью 5 млн сумов», - говорится в сообщении.
Агентство, изучив данное дело, заявило, что организация OOO «TopInvest», а также другие возможные лица, представляющие вышеуказанный веб-сайт, не имеют соответствующей лицензии для ведения профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Узбекистана.
«В ходе изучения Агентством не найдено сведений о государственной регистрации на территории Республики Узбекистан организации с подобным или схожим наименованием и организационно-правовой формой», - отметили в Агентстве.
В целях обеспечения защиты прав граждан, пресечения возможных проявлений фактов нанесения гражданам имущественного ущерба, а также установления возможных признаков незаконной деятельности, материалы по вышеуказанному веб-сайту переданы Агентством для рассмотрения в правоохранительные органы республики.
2909views0replies
0

Комментарии