Поиск
RUUZ

Общество

250 граждан Узбекистана и 13 членов экипажа вернулись в Ташкент из Пекина

Все прибывающие из Китая будут размещены в специализированных медучреждениях и будут находиться в карантине 14 дней.

43683views0replies
0

МИД

Сегодня, 4 февраля, в 17:21 в международный аэропорт имени Ислама Каримова прибыл самолет с пассажирами и медицинскими работниками из Пекина, сообщает корреспондент UzNews.uz.
Прямая трансляция с аэропорта от UzReport доступна по ссылке
В соответствии с решением Республиканской специальной комиссии Узбекистана все прибывающие из КНР будут размещены в специализированных медицинских учреждениях г.Ташкента и Ташкентской области, где будут находиться весь период карантина под наблюдением квалифицированного медицинского персонала и обеспечены на безвозмездной основе всеми необходимыми лекарственными и медицинскими препаратами, а также соответствующим питанием, дополним МИД Узбекистана.
Доставленные из г.Ухани и других регионов КНР узбекские граждане будут находиться в карантине весь инкубационный период. В течение 14 дней им запрещены встречи с членами семьи, родственниками и другими лицами.
Планируется, что 4 февраля специальный чартерный рейс вылетит в г.Ухань для вывоза граждан Узбекистана, находящихся в зоне карантина.
По вопросам пребывания пассажиров в пункте временного размещения можно обращаться в штаб Агентства по санитарно-эпидемиологическому благополучию при Министерстве здравоохранения РУз по телефону:
+998 (71) 276-49-66
43683views0replies
0

Комментарии