Поиск
RUUZ

Технологии

Эфир всех телеканалов Узбекистана прервался на длительное время

В Госинспекции объяснили, с чем был связан 5-часовой сбой в телерадиовещании.

13367views0replies
0

UzNews.uz

В социальных сетях распространилась новость о том, что в ночь на 4 февраля произошел крупный сбой в работе НТРК (Национальной телерадиокомпании) Узбекистана и все государственные каналы телевидения страны внезапно ушли из эфира.
В Государственной инспекции по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций сообщили, что, согласно поступившему письму от «Центра радиосвязи, радиовещания и телевидения», были проведены утвержденные плановые профилактические работы на оборудовании Центра. В связи с этим, в период с 01:00 до 06:00 часов 4 февраля вещание цифровых государственных и негосударственных телеканалов было временно приостановлено.
«Госинспекция опубликовала информацию об этом 3 февраля текущего года на своем официальном сайте www.gis.uz, на странице в Facebook и на официальном канале мессенджера Telegram», - говорится в сообщении.
Напомним, вещательная сеть НТРК Узбекистана состоит из 12 телеканалов, 4 радиоканалов и 12 региональных телерадиокомпаний. Вещание ведется в цифровом формате. Также ведется спутниковое и интернет-вещание.
13367views0replies
0

Комментарии