Поиск
RUUZ

Общество

Обнародованы причины обвала грунта на строительстве Юнусабадской линии метро

Правительственная комиссия по изучению причин обрушения грунта на строящейся линии метро в Ташкенте опубликовала свое заключение. 

15579views0replies
0

Facebook

Как мы сообщали ранее, 18 декабря примерно в 10:00 на открытом участке строительной площадки по продлению Юнусабадской линии метро в Ташкенте произошел частичный обвал грунта объемом 250 кубометров. В результате происшествия погибли 6 работников.
Несчастный случай был расследован специальной инспекционной комиссией. К этой комиссии был прикреплен также представитель Государственной трудовой инспекции, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.
Согласно результатам исследования, «несчастный случай был вызван несоответствиями, допущенными в процессе выравнивания траншеи высокогорной стенки, наличием нарушения требований проекта, а также поглощения дождевой воды и интенсивного просачивания воды из дренажных труб в грунт».
Специальная инспекционная комиссия установила единовременную выплату в размере 261 миллиона 938 тысяч 888 сумов для каждой из 4 семей, 281 миллион 62 тысячи 782 сумов для еще одной семьи.
Также были рассчитаны и представлены работодателям для исполнения размеры выплат денежных средств, которые должны выплачиваться ежемесячно лицам, находившимся на иждивении у погибших.
15579views0replies
0

Комментарии