Поиск
RUUZ

Спорт

Боксер из Узбекистана впервые завоевал два чемпионских пояса

Узбекистанский спортсмен Муроджон Ахмадалиев победил обдладателя титулов по версиям WBA и IBF Дэниэла Романа.

14584views6replies
0

mmaboxing.ru

Сегодня, 31 января, Муроджон Ахмадалиев вошёл в историю, как первый объединённый чемпион мира в профессиональном боксе из Узбекистана. Обязательный претендент-левша перебоксировал обладателя титулов по версиям WBA и IBF во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) Дэниэла Романа из США.
Бой состоял из 12 раундов. Отметим, что несмотря на отсутствие опыта боксировать в течении столь продолжительного времени, Ахмадалиев всё же смог победить соперника.
В завершение поединка судьи вынесли следующий вердикт: 115-113 Роман, 115-113 Ахмадалиев и 115-113 Ахмадалиев. Таким образом, Муроджон Ахмадалиев победил раздельным решением судей.
После объявления результата, Ахмадалиев в ходе интервью поблагодарил всю свою команду, своего тренера в любительском боксе, своих родных, близких, друзей и поклонников. Он отметил, что без них не смог бы добиться своей главной на сегодняшний день цели - стать чемпионом мира и поднять флаг Узбекистана над головой.
Стоит отметить, что международный бренд спортивной одежды Buka выкупил трансляцию боя у стримингового сервиса DAZN (Великобритания) и безвозмездно передал права телеканалу Sport, НТРК. Таким образом, зрители из Узбекистана смогли смотреть легальную прямую трансляцию одного из самых громких для страны спортивных событий на государственном телеканале.
14584views6replies
0

Комментарии