Поиск
RUUZ

Общество

ЦБ оштрафовал InFinBank за нарушение прав потребителей

Центральный банк сообщил о применении штрафных санкций в отношении InFinBank за ущемление прав потребителей в сфере потребительского кредитования.

4594views4replies
0

UzNews.uz

Как сообщает пресс-служба Центрального Банка Узбекистана, в результате проверки, проведенной в АКБ InFinBank, был выявлен ряд нарушений.
В частности, кредитные договора были заключены с правом банка на одностороннее изменение процентной ставки по кредиту, и в кредитных договорах не были отражены права заемщиков на отказ от получения кредита на бесплатной основе в период до перечисления денежных средств за оплату потребительских товаров. Помимо этого, отдельным заёмщикам не были выданы экземпляры подписанных договоров.
В связи с этим, в АКБ InFinBank направлено предписание по восстановлению прав потребителей, в том числе о приведении условий кредитных договоров в соответствие с требованиями законодательства.
«В соответствие со статьей 57 Закона «О банках и банковской деятельности», за допущенные нарушения, ущемляющие права потребителей, в процессе оказания банковских услуг в отношении АКБ InFinBank применены штрафные санкции», - говорится в сообщении.
4594views4replies
0

Комментарии