Поиск
RUUZ

Общество

Парень вымогал у девушки $10 тыс. с помощью шантажа

Молодой человек требовал деньги у своей знакомой, угрожая ей распространением совместных фото в сети Интернет.

13653views10replies
0

tergov.uz

22 января жительница Ш.Рашидовского района Джизакской области, 19-летняя гражданка Ш.Ж., обратилась с заявлением в правоохранительные органы, в котором сообщила о факте вымогательства в крупном размере. Об этом сообщили в Следственном департаменте при МВД Узбекистана.
В заявлении девушка указала, что в июле 2019 года познакомилась с 22-летним гражданином Б.Б., с которым у неё установились отношения. Однако, примерно в январе текущего года, молодой человек, загрузив личные фотографии девушки на свой мобильный телефон, потребовал с неё 10.000 долларов США и пригрозил ей распространением совместных фотографий в сети Интернет в случае невыплаты требуемой суммы. Публикация данных фотографий могла отрицательно повлиять на репутацию девушки.
На основании данного заявления, 25 января текущего года примерно в 09:45 часов на территории Джизака было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого гражданин Б.Б. был задержан при получении 25 млн сумов.
По данному факту Следственным управлением при УВД Джизакской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.165 УК РУз (вымогательство), ведется предварительное следствие.
13653views10replies
0

Комментарии