Поиск
RUUZ

Общество

Названы имена должностных лиц, оштрафованных за принуждение к труду

Минтруда Узбекистана обнародовало список должностных лиц, которые были привлечены к ответственности из-за принудительных работ во время уборки хлопка в 2019 году.

3522views0replies
0

Sputnik

По информации ведомства, все лица, попавшие в данный список, были привлечены к ответственности по статье 51 КоАО РУз (административное принуждение к труду).
В список попали два районных хокима и пять заместителей районных хокимов. Городские и областные хокимы в списке не числятся. Помимо этого, указаны имена 15-ти управляющих различных банков, расположенных в Самаркандской области.
Должностные лица в сфере образования также попали в данный список: 5 директоров общеобразовательных школ привлечены к ответственности за принуждение к труду.
Помимо этого, оштрафован также один директор торгового комплекса.
Напомним, 22 января президент подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Узбекистана». Согласно документу, Уголовный кодекс дополнен статьями, предусматривающими ответственность за нарушение требований о недопустимости использования труда несовершеннолетних и административное принуждение к труду.
3522views0replies
0

Комментарии