Поиск
RUUZ

Общество

Минздрав прокомментировал информацию о вспышке коронавируса в Джизаке

В Интернете распространилась информация о том, что в Джизакской больнице находится более 20 человек, зараженных коронавирусом.

32648views14replies
0

UzNews.uz

Министерство здравоохранения опровергло информацию о том, что в Джизаке с подозрением на коронавирус в областную больницу доставили более 20 человек, один из которых скончался.
«Учитывая ситуацию в Китае, с января этого года граждане, пересекающие таможенную границу страны, проходят медицинский осмотр через санитарные пункты пропуска. Врачи, работающие в региональных медицинских учреждениях, более бдительны по отношению к коронавирусу, гриппу и острым респираторным заболеваниям. До сегодняшнего дня заразившихся коронавирусом не обнаружено», - говорится в сообщении.
Отмечается, что Министерство здравоохранения и другие соответствующие организации принимают все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса в стране. В медицинских учреждениях созданы все условия для раннего выявления и лечения этого заболевания.
Кроме того, региональный центр санитарно-эпидемиологического надзора анализирует данные обо всех заболевших гриппом и ОРВИ.
Также граждане, у которых диагностированы сезонные инфекционные заболевания, находятся на контроле специалистов, им оказывается необходимая медицинская помощь.
По поводу коронавирусной инфекции и связанных с ней случаев можно обращаться в Санитарно-эпидемиологическое управление Министерства здравоохранения по номеру (71) 276-46-65, (71) 276-49-66.
32648views14replies
0

Комментарии