Поиск
RUUZ

Общество

Коллекция ГУВД пополнилась новым арсеналом холодного оружия

За 1 день сотрудники ОВД изъяли у прохожих в Ташкенте 39 ножей.

5055views2replies
0

ГУВД

По данным ГУВД, 24 января, при проверке лиц, не подчинившихся законным требованиям стражей правопорядка и отказавшихся предъявить документы, было обнаружено и изъято в общей сложности 39 ножей.
Так, примерно в 23.30 часов возле рынка «Куйлюк» в Бектемирском районе для проверки документов был остановлен мужчина, чье поведение вызывало обоснованное подозрение. На вопрос, все ли у него в порядке, человек ответил грубо и попытался поскорее уйти от сотрудников правоохранительных органов. На просьбу предъявить документы, удостоверяющие личность, он ответил категорическим отказом. Для установления личности его попросили пройти в ближайший ОВД, однако мужчина попытался скрыться. В ходе дальнейшей проверки, у этого гражданина, 24-летнего Х. И., в кармане верхней одежды был обнаружен нож.
В тот же день в Сергелийском районе примерно в 02.10 часов сотрудники патрульно-постовой службы остановили для проверки документов 33-летнего гражданина К. Б., который также довольно агрессивно вел себя, когда сотрудники попросили его предъявить документы. В ходе личного досмотра у мужчины был изъят нож. Для выяснения обстоятельств он был доставлен в ОВД № 3 УКД ОВД Сергелийского района.
Около 10.50 часов утра рядом с кафе «Хадра Миллий таомлар» в Шайхантахурском районе внимание сотрудников ГУВД привлекло подозрительное поведение мужчины. В ходе проверки было установлено, что уроженец Андижанской области, 40-летний гражданин Б. К., прятал в кармане брюк нож.
По выявленным фактам были составлены административные протоколы. «Проводимые в столице профилактические мероприятия с целью предупреждения фактов ношения колюще-режущих предметов и нанесения телесных повреждений с их помощью продолжаются», - отметили в ГУВД.
5055views2replies
0

Комментарии