Поиск
RUUZ

Общество

На Узбекистан надвигается резкое потепление до +15 градусов

Синоптики сообщили о наступлении теплой погоды на этой неделе.

11749views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, в связи с вторжением антициклона, пришедшего в Узбекистан из районов Кавказа, в понедельник утром по некоторым областям республики прошли небольшие осадки в виде дождя и снега.
Во второй половине дня в отдельных районах возможно выпадение небольших осадков, лишь по южным районам и областям Ферганской долины осадков не ожидается. Дневная температура прогреется до +2..+7 градусов.
Большую часть недели территория Узбекистана будет находиться под влиянием периферии этого антициклона. В связи с этим, по республике будет наблюдаться малооблачная погода. Ожидаются ночные морозы в пределах 0...-5 градусов, а днем, за счет влияния солнечных лучей, воздух прогреется до +4...+9 градусов.
В конце рабочей недели высокое поле давления отступит и ожидается очень теплая погода, которая связана с выносом теплой воздушной массы из районов Туркменистана. Ночные морозы отступят, на их смену придут положительные значения в пределах 0...+5 градусов, а дневная температура составит +7...+12 градусов. В Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях ожидается повышение температуры до +15 градусов.
«К концу недели среднемноголетняя температура превысит свои нормальные значения на 4-5 градусов», - говорится в сообщении.
11749views0replies
0

Комментарии