Поиск
RUUZ

Общество

Танзила Нарбаева: «Сенаторы сконцентрированы на работе»

Председатель Сената прокомментировала послание президента Олий Мажлису и рассказала о путях реализации поставленных перед сенаторами задач.

3845views6replies
0

senat.uz

Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева отметила, что послание президента такого рода представляется в третий раз, однако отличается по своей сути и значимости, поскольку Узбекистан вступает в самый ответственный период своего развития. Об этом сообщает пресс-служба Сената.
«Государством будет усилено внимание решению проблем, волнующих население. За последние 3 года работа в данном направлении поднята на высокий уровень. Создание законодательных основ реформ во всех указанных сферах останется нашей приоритетной задачей», - отметила Танзила Нарбаева.
По её словам, в ближайшее время сенаторы подготовят предложения по вопросу ликвидации бедности в стране и разработки соответствующей концепции. Продолжится диалог с народом. Будут проанализированы все вопросы, поднятые в ходе избирательной кампании, усилено внимание изучению проблем, волнующих население.
«Сенаторы сконцентрированы на работе, будут больше находиться в регионах, проводить совместные мероприятия с местными Кенгашами и другими органами государственной власти на местах. Парламент уделит основное внимание вопросам реализации социальной политики, поддержке молодежи и женщин, расширению охвата населения дошкольными и другими образовательными учреждениями, особенно изучению проблем, связанных с воспитанниками домов милосердия», - говорит председатель Сената.
Также отмечается, что перед сенаторами стоит задача разработать законы по обязательному медицинскому и социальному страхованию, а также экологического кодекса.
«Все вопросы, поднятые в послании президента Олий Мажлису, будут тщательно изучены членами Сената с точки зрения определения основных направлений своей деятельности на перспективу и текущий год», - говорится в сообщении.
3845views6replies
0

Комментарии