Поиск
RUUZ

Общество

Прокуратура Ташкента озвучила основной мотив убийства Наримана Григоряна

Как утверждают правоохранители, убийца познакомился с модельером в соцсетях.

24976views6replies
0

Прокуратура Ташкента

Прокуратура Ташкента опровергла версию убийства модельера Наримана Григоряна из ревности, сообщает Kun.uz.
По словам начальника отдела по расследованию особо тяжких преступлений прокуратуры Ташкента Анвара Урманова, мотивом убийства было завладение чужим имуществом.
В прокуратуре отметили, что мужчина, задержанный по обвинению в убийстве модельера, признал свою вину. В настоящее время он заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Узбекистана. Задержанный ранее не судим.
По словам Урманова, убийца познакомился с модельером в соцсетях за месяц до преступления. Когда сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого, при нем нашли 400 долларов, чуть более 1 млн сумов, электронные сигареты и наушники iPhone, принадлежавшие жертве.
Начальник отдела столичной прокуратуры Севара Саиджанова уточнила, что «у обвиняемого не было достаточных сведений о [финансовом] состоянии Наримана». Он мог исходить из того, что Нариман Григорян был знаменитым дизайнером и у него в квартире могла храниться крупная сумма денег.
Напомним, 14 января тело Григоряна с признаками убийства было найдено в гостиной дома на улице Чигил в Яшнабадском районе, где он проживал по договору аренды. Нариман Григорян известен как узбекский хореограф, дизайнер и модельер, основатель бренда «Nariman Grigoryan». Он также являлся бывшим участником первого состава «Тодес».
24976views6replies
0

Комментарии