Поиск
RUUZ

Общество

Компьютеры работников Минюста автоматически отключаются в конце рабочего дня

В Министерстве юстиции отключают компьютеры, чтобы сотрудники не задерживались на работе и вовремя возвращались домой.

3843views10replies
0

UzNews.uz

Министерство юстиции внедрило практику автоматического отключения служебных компьютеров от сети питания в конце рабочего дня, чтобы сотрудники были вынуждены завершить работу и отправиться домой, сообщает пресс-служба ведомства.
В Минюсте отметили, что в Узбекистане, как и во многих странах, существует проблема рабочего времени.
Согласно наблюдениям, сверхурочная работа может и служит для реализации краткосрочных планов, однако постоянное переутомление оказывает пагубное влияние на высокопроизводительную, продуктивную и значимую работу, а также на достижение более масштабных стратегических целей.
В частности, это приводит к:
• снижению производительности труда работников;
• неправильному планированию рабочего времени;
• чрезмерному использованию энергоресурсов;
• проблемам в семьях работников и негативному влиянию на социальные навыки.
По этой причине, учитывая вышеупомянутые проблемы и изучив зарубежный опыт, Министерство юстиции разработало комплексную программу мер по повышению производительности труда.
В качестве мер данной программы сотрудникам даются рекомендации и разъяснения по правильному планированию деятельности в течение дня, продвигается использование новейших моделей тайм-менеджмента.
«Требуется завершение деятельности сотрудников после окончания рабочего времени. В качестве наиболее жесткой меры внедрена практика автоматического отключения служебных компьютеров от сети питания на основе принципиального подхода в конце рабочего дня. В этом случае сотрудник, само собой, вынужден завершить работу», - говорится в сообщении.
Кроме того, сотрудникам запрещено выходить на работу в воскресенье. Соблюдение этого требования контролируется. То есть, если сотрудник, не придерживаясь данной установки, придет в воскресенье на работу, то его не впустят в здание.
В результате данных мер, сотрудники вынуждены рационально использовать рабочее время и оптимально планировать трудовой процесс.
«И это дает свои плоды. Повышается производительность труда сотрудников, которые вовремя возвращаются домой с работы, достаточно отдыхают и набираются позитивной энергии», - отмечают в ведомстве.
3843views10replies
0

Комментарии