Поиск
RUUZ

Общество

В Минобороны продемонстрировали возможности современных летательных аппаратов — фото

На учениях были задействованы вертолеты Ми-8, Ми-24, истребители МиГ-29 и Су-25.

3614views6replies
0

Минобороны

В одной из воинских частей Войск ПВО и ВВС Министерства обороны, расположенной в Кашкадарьинской области Юго-Западного военного округа, проведены интенсивные полеты военных летчиков. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Учебные занятия, организованные в целях демонстрации воздушных маневров – боевых возможностей вертолетов Ми-8, Ми-24, истребителей МиГ-29 и Су-25, стали мастер-классом для курсантов Высшего военного авиационного училища Узбекистана.
В начале занятия был установлен порядок подготовки вертолетов к одновременному взлету, предполетных тактико-технических характеристик летательных аппаратов, правил безопасности по организации связи на борту летательного аппарата и с командным пунктом, действий в воздухе для выполнения возложенной боевой задачи.
После этого в воздух поднялись истребители. Истребители являются одним из решающих компонентов по нанесению ударов с воздуха по живой силе и военной технике противника.
«Современные летательные аппараты, последовательно взлетающие с аэродрома и совершающие посадку продемонстрировали единое представление об оборонной мощи армии, в частности, Военно-воздушных сил страны», - говорится в сообщении.
3614views6replies
0

Комментарии