Поиск
RUUZ

Общество

Некоторые медицинские справки будут выдаваться через Центры госуслуг

Справки о нахождении или об отсутствии на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах теперь можно будет получить через ЦГУ.

3724views0replies
0

president.uz

По сообщению Министерства юстиции, принято постановление Правительства «О мерах по дальнейшему упрощению порядка выдачи справок гражданам государственными медицинскими учреждениями»
В соответствии с постановлением, начиная с 1 апреля 2020 года справка о нахождении или об отсутствии на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах будет предоставляться через Центры государственных услуг или Единый портал интерактивных государственных услуг.
Также с 1 апреля:
• отменяется практика выдачи напрямую справки о нахождении или об отсутствии на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах;
• учет граждан с наркологическими и психическими расстройствами будет вестись только в электронном виде.
Так, до 1 марта будет разработана необходимая для оказания государственных услуг автоматизированная электронная информационная система.
Постановлением утверждены административные регламенты по выдаче гражданам справки о нахождении или об отсутствии на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.
3724views0replies
0

Комментарии