Поиск
RUUZ

Общество

Что было обнаружено в ходе обыска виллы Гульнары Каримовой в Женеве?

В Генпрокуратуре рассказали о дорогостоящих предметах искусства, которые были обнаружены в ходе обыска и арестованы на вилле Каримовой в Швейцарии.

29809views12replies
0

Фото из открытых источников

Генеральной прокуратурой и Министерством юстиции, при участии профильных ведомств Узбекистана проводится работа совместно с компетентными органами Швейцарии, Франции, Российской Федерации, Латвии и других стран по вопросу возврата преступно нажитых активов Каримовой Г. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Совместно с федеральной прокуратурой Швейцарии, с привлечением экспертов из Узбекистана проводится работа по установлению принадлежности к национальному достоянию и последующему возврату 70 предметов искусства (картины, предметы искусства и зодчества, и др.), которые были обнаружены в ходе обыска и арестованы на вилле Каримовой Г. в г. Женева.
Ранее, в Узбекистане по адресам Каримовой Г. были обнаружено и арестовано 985 единиц предметов искусства (картины, сюзане, украшения, керамика, художественные изделия из дерева и др.), признанных материально-культурными и художественными ценностями, общая сумма которых превышает 12,7 млрд. сумов.
«Указанные картины и предметы искусства, приговором суда обращены в доход государства и переданы в Государственный музей истории прикладного искусства и ремесленничества Узбекистана, Государственный музей истории и культуры Ферганской области, Государственный музей истории и культуры Андижанской области, Городской музей истории г. Чирчика», - говорится в сообщении.
29809views12replies
0

Комментарии