Поиск
RUUZ

Общество

Сотрудников «скорой помощи» начали оснащать бодикамерами

Бодикамеры обеспечат прозрачность предоставления медицинских услуг, а также предотвратят угрозы или нападения на медперсонал.

2776views0replies
0

Минздрав

В настоящее время с целью дальнейшего расширения возможностей скорой помощи проводится экспериментальная работа по изучению медицинских и правовых аспектов обеспечения медицинского персонала в этой области телекамерами, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
«Цель состоит в том, чтобы обеспечить прозрачность предоставления медицинских услуг, защитить права и интересы пациентов, а также улучшить качество медицинских услуг. Эти камеры также играют важную роль в предотвращении угроз или нападений на медицинский персонал», - говорится в сообщении.
Кроме того, планируется приобрести современные вертолеты для Санитарной авиационной службы. Для организации работы в этом направлении был утвержден порядок использования услуг медицинской авиации и разработаны технические условия на поставку и оборудование медицинских вертолетов.
Отмечается, что в результате широкомасштабных реформ доверие населения к службе скорой помощи растет, а количество обращений увеличивается с каждым годом.
«Для сравнения в 2016 году количество звонков составило 7,2 млн, в 2017 году - 8,7 млн. В 2018 году этот показатель достиг 9,8 млн. В прошлом году количество обращений превысило 10 млн. В то же время увеличивается количество обращений в стационарные отделения скорой медицинской помощи. В частности, в 2017-2019 годах более 7,5 млн пациентов обратились в эти клиники. Из них 2,5 млн получили стационарную помощь и более 5 млн получили амбулаторное лечение. Более 500 000 пациентам стационаров провели сложные высокотехнологичные хирургические процедуры», - отметили в ведомстве.
2776views0replies
0

Комментарии