Поиск
RUUZ

Политика

Президент посетил Академию Вооруженных Сил — фото

Верховный Главнокомандующий ВС Шавкат Мирзиёев посетил Академию Вооруженных Сил в преддверии Дня защитников Родины.

4791views2replies
0

president.uz

Президент ознакомился с результатами работы по совершенствованию деятельности учебного заведения и введенными в эксплуатацию новыми современными объектами образовательной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Представлены возможности комплекса динамических компьютерных тренажеров основных образцов военной техники, информация о рационализаторских и инновационных разработках курсантов академии.
«В военном образовании, как и во всех других сферах, мы должны всегда идти в ногу со временем и даже быть на шаг впереди. Наши курсанты и слушатели должны приобретать самые передовые, основанные на инновациях знания и навыки, быть в курсе новостей сферы, постоянно работать над собой», - отметил Шавкат Мирзиёев.
Президент поздравил курсантов с 28-летием образования Вооруженных Сил Узбекистана и Днем защитников Родины. Он также ознакомился с условиями в учебных и жилых помещениях и в современных спортивных сооружениях.
Напомним, в январе 2017 года Шавкат Мирзиёев поручил организовать на базе Ташкентского высшего общевойскового командного училища абсолютно новое учебное заведение. Вскоре было принято соответствующее постановление Президента, и училище было преобразовано в Академию Вооруженных Сил, вобравшую в себя самые передовые технологии и современные средства обучения.
4791views2replies
0

Комментарии