Поиск
RUUZ

Политика

Дильёр Хакимов стал главой миссии Узбекистана при НАТО

9 января в Брюсселе новый глава миссии Узбекистана при НАТО вручил верительные грамоты Генеральному секретарю Альянса Йенсу Столтенбергу.

2234views2replies
0

МИД

В состоявшейся после церемонии беседе генсек НАТО высоко оценил проводимые под руководством президента Шавката Мирзиёева кардинальные реформы и изменения, позволяющие максимально раскрыть огромный потенциал Узбекистана и выводящие страну на новый этап исторического развития, сообщает пресс-служба МИД.
Кроме того, были обсуждены состояние и перспективы двусторонних отношений между Узбекистаном и НАТО, в частности, в сфере военного образования, а также усилия международного сообщества по обеспечению стабильности и безопасности в Афганистане.
Йенс Столтенберг особо отметил развитие регионального сотрудничества в Центральной Азии и приветствовал роль Узбекистана в вопросах урегулирования афганского конфликта.
Напомним, Дильёр Хакимов является послом Узбекистана в странах Бенилюкс (Бельгия, Нидерланды и Люксембург) и главой миссии Узбекистана при Европейском союзе.
2234views2replies
0

Комментарии