Поиск
RUUZ

Общество

«Спецсигналы - не игрушка, а дорога - не место для развлечений» — видео

Водителей, весело встретивших Новый год на улицах Ташкента, привлекли к ответственности —они ехали с открытыми дверями автомобилей, используя специальные сигналы и световые приборы, не имея на это разрешения.

10471views14replies
0

Кадры из видео

В сети Интернет (в группе "Водители Ташкента" в Facebook) распространился видеоролик, на котором 1 января в Ташкенте несколько автомобилистов, нарушая установленные правила, создавали угрозу безопасности другим участникам дорожного движения, говорится в сообщении ГУВД Ташкента.
Нарушители двигались по дороге неорганизованной колонной с открытыми дверями автомобилей, используя при этом специальные сигналы и световые приборы, не имея на это разрешения.
Сотрудниками УБДД ГУВД столицы были составлены протоколы по факту нарушений в отношении 36-летнего Х.С., 22-летнего М.Э., 20-летнего Т.К., 23-летнего И.М., 25-летнего И.А., а также 19-летнего Э.А. в соответствии с Кодексом об административной ответственности.
Отмечается, что большинство водителей из данного списка управляли автомобилем по доверенности.
«Уважаемые водители столицы! Устанавливать специальные сигналы без имеющегося разрешения, иными способами нарушать правила пользования световыми приборами, двигаться по дорогам неорганизованной колонной, совершая опасные маневры, забывать закрывать двери во время движения или нарушать прочие требования законодательства недопустимо – независимо от даты календаря. Помните, что ваши действия доставляют неудобства окружающим и создают угрозу их здоровью и жизни», - напомнили в ГУВД.
10471views14replies
0

Комментарии