Поиск
RUUZ

Политика

В Узбекистане проходит повторное голосование

Повторный тур голосования за кандидатов в депутаты в Законодательную палату Олий Мажлиса проводится на 1 730 избирательных участках.

4839views2replies
0

Шерзод Икрамутдинов / UzNews.uz

Председатель ЦИК Мирзо-Улугбек Абдусаломов объявил о том, что второй тур голосования за кандидатов в депутаты в Законодательную палату Олий Мажлиса проводится на 1 730 избирательных участках в 25 избирательных округах по всему Узбекистану.
Число избирателей в этих округах составляет 3 148 921 человек.
Список округов, где проходит повторное голосование, а также информация о кандидатах в депутаты опубликованы на сайте ЦИК.
В каждом округе за голоса избирателей боротся по два кандидата, набравших в ходе первого тура больше всего голосов. От УзЛиДеП принимают участие 15 претендентов, от "Миллий тикланиш" — 11, от "Адолат" — 10, от НДПУ — 9 кандидатов и еще пятеро — от Экологической партии.
Напомним, что выборы в Законодательную палату Олий Мажлиса, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов прошли 22 декабря. В них приняли участие 13,9 млн человек, что составило 67,8% от общего числа избирателей с учетом граждан, проживающих за границей.
Согласно данным ЦИК, от 5 партий в Законодательную палату Олий Мажлиса были избраны 125 депутатов.
По итогам основных выборов, ни один из кандидатов в 22 избирательных округах не преодолел 50-процентного барьера, а в трех избирательных округах при определении итогов была допущена арифметическая ошибка.
4839views2replies
0

Комментарии