Поиск
RUUZ

Происшествия

Крики ужаса: акробаты из Узбекистана упали с 10-метровой высоты во время выступления в Амстердаме

Инцидент произошел во время выполнения Кристиной Воробьевой и Рустэмом Османовым сложнейшего трюка под куполом цирка без страховки.

33082views4replies
0

Иллюстрация

В театре «Карре» в Амстердаме акробаты из Узбекистана, артисты дуэта «Sky Angels» Кристина Воробьева и Рустэм Османов, упали с десятиметровой высоты, выступая в конце шоу «Всемирный рождественский цирк».
По информации местных СМИ, инцидент произошел вечером, когда театр был под завязку набит зрителями - взрослые и дети пришли, чтобы посмотреть на акробатические номера дуэта «Небесных ангелов» из Узбекистана и других артистов.
Однако в ходе выступления пара практически одновременно рухнула из-под купола.
По словам очевидцев, инцидент произошел, когда Рустэм удерживал Кристину одной рукой, держась за конструкцию. Однако в этот момент акробат ослабил хватку.
«Она упала на спину и оставалась неподвижной. Он все еще двигался», - пояснил один из зрителей.
После случившегося, по словам очевидца, «зал наполнился криками ужаса». Однако некоторые продолжали думать, что падение является лишь частью шоу.
В скором времени зрителей попросили покинуть зал, а артистов доставили в больницу. По предварительным данным, один из артистов получил серьезные травмы.
Кристина Воробьева и Рустэм Османов в дуэте «Небесные ангелы» завоевали множество призов. Они единственные из цирковых артистов Узбекистана, кто выполняет сложнейший трюк – вис на зубах – и выступает без защитной сетки.
33082views4replies
0

Комментарии