Поиск
RUUZ

Технологии

В ГНК рассказали о порядке отправки электронных счет-фактур, которые станут обязательными с 1 января

Для поддержки субъектов предпринимательства с января по февраль 2020 года услуги по отправке электронных счёт-фактур (ЭСФ) будут предоставляться бесплатно.

10606views2replies
0

soliqservis.uz

С 2020 года электронное формирование, отправка и получение счетов-фактур для всех хозяйствующих субъектов будет осуществляться путем заключения соглашения (оферты) с операторами ЭСФ.
По сообщению Государственного налогового комитета, все хозяйствующие субъекты могут использовать личный кабинет налогоплательщика для получения, отказа и просмотра электронных счетов-фактур.
«Вы можете добровольно воспользоваться услугами оператора soliqservis.uz Государственного налогового комитета, или других операторов ЭСФ для формирования и отправки ЭСФ, а также интеграции биллинговых систем», - отметили в комитете.
Чтобы начать работать в soliqservis.uz достаточно войти на сайт и принять публичную оферту с помощью электронного ключа.
Стоит отметить, что с января по февраль 2020 года услуги по отправке электронных счет-фактур будут предоставляться бесплатно. В дальнейшем стоимость отправки одной ЭСФ будет составлять от 600 до 875 сумов в зависимости от объема документооборота.
Информация о всех операторах ЭСФ доступна по ссылке.
10606views2replies
0

Комментарии