Поиск
RUUZ

Технологии

Российская компания SmartPrice планирует запустить trade-in смартфонов в Узбекистане

SmartPrice выкупает бывшие в употреблении устройства — смартфоны, планшеты и «умные» часы, при необходимости восстанавливает их, после чего продает на своем сайте, предоставляя гарантию три месяца.

7308views0replies
0

appleinsider.ru

Российская компания, работающая на рынке trade-in смартфонов, первой вышла на рынок СНГ –– сервис SmartPrice начал работать в Беларуси, Казахстане и Киргизии. В следующем году сервис планирует выйти на Украину и в Узбекистан, пишут Известия.
«Услуга trade-in в странах СНГ может быть востребована больше, чем в России, так как доход на душу населения там ниже. К тому же этот сервис делает более цивилизованным вторичный рынок смартфонов — покупатель получает товар с гарантией, а продавец избегает хлопот с продажей гаджета», - считает аналитик Telecom Daily Илья Шатилин.
По словам генерального директора компании Владислава Овчинникова, выкупленные в странах СНГ смартфоны SmartPrice планирует продавать в том числе и в России. Отмечается, что отправлять гаджеты на реализацию будут туда, где выше спрос на конкретные модели.
7308views0replies
0

Комментарии