Поиск
RUUZ

Спорт

Победители спортивных соревнований смогут поступать в вузы без экзаменов

Призерам республиканских и международных соревнований могут предоставить возможность поступать в вузы без экзаменов, а также выдавать денежные вознаграждения.

5204views10replies
0

president.uz

Министерство физической культуры и спорта вынесло на обсуждение проект постановления Кабинета Министров, предусматривающий организацию республиканских спортивных соревнований, а также возможность их победителям поступить в вуз без экзаменов.
Республиканские соревнования планируется проводить ежегодно по олимпийским видам спорта, в том числе по курашу, самбо, шахматам, шашкам, автомотоспорту, авиа- и ракетному моделированию. Участвовать в них будут представители спортивных школ системы Министерства физической культуры и спорта.
Также предлагается предоставить возможность победителям в индивидуальных и командных (с выдвижением трех кандидатов) видах национального и международного спорта поступить в вуз без экзаменов на основе дополнительного гранта.
Кроме этого, для победителей республиканских соревнований предусматривается денежный приз. Для 1 места - 35 БРВ (на текущий момент 1 БРВ = 223 000 сум), 2 место - 30 БРВ, 3 место - 20 БРВ.
5204views10replies
0

Комментарии