Поиск
RUUZ

Экономика

Коммерческий банк стал генеральным партнёром команды Узбекистана по киберспорту

Банк Turkiston выступает генеральным партнером профессиональной команды по киберспорту из Узбекистана ARCRED на всех турнирах в Узбекистане и на международной арене.

3792views0replies
0

Мы живём во время стремительного развития информационных технологий. Компьютеры, планшеты и смартфоны проникли в каждую сферу жизни человека. Интернет стал доступен практически всем. Всё это, предопределило появление нового вида спортивных дисциплин, а именно компьютерных игр, которые получили название киберспорт.
Сейчас киберспорт является одним из самых быстрорастущих спортивных направлений по всему миру. В 2019 году общая аудитория киберспорта по всему миру превысила 1 млрд человек. Также он имеет огромный коммерческий потенциал. В 2019 году на чемпионате мира по киберспорту в Шанхае европейская команда «OG» за первое место в качестве гонорара получила $15,6 млн.
В целях развития киберспорта в Узбекистане и вывода наших спортсменов на международный уровень 23 декабря 2019 года между банком Turkiston и профессиональной командой по киберспорту из Узбекистана ARCRED был подписан меморандум о сотрудничестве.
Теперь банк будет выступать генеральным партнёром команды ARCRED на всех турнирах внутри страны и на международной арене. Кроме того, банк Turkiston совместно с сетью игровых клубов FIDANZA и командой ARCRED начали работу над подготовкой к большому открытому чемпионату Узбекистана по киберспорту, который планируется провести в Ташкенте в марте-апреле 2020 года.
"Мы желаем команде ARCRED побед на самых престижных международных турнирах, а банку Turkiston роста и осуществления новых инновационных проектов, которые, как мы видим, очень актуальны для нашей молодёжи", - отметили в руководстве банка.
Банк Turkiston в социальных сетях: 
На правах рекламы
3792views0replies
0

Комментарии