Поиск
RUUZ

Общество

Со следующего года сотрудников ППС и ДПС с лишним весом начнут увольнять

В 2020 году среди сотрудников органов внутренних дел будет проведена аттестация, в ходе которой сотрудники с лишним весом могут быть уволены.

5615views2replies
0

UzNews.uz

В Агентстве информации и массовых коммуникаций в четверг состоялась пресс-конференция на тему «Подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров в органах внутренних дел», сообщает корреспондент UzNews.uz.
На мероприятии выступил начальник отдела главного управления кадров МВД Фарид Абдиев и сообщил, что после требования президента сбросить лишний вес, все сотрудники органов внутренних дел прошли медосмотр.
«Нам не нужны военные и сотрудники органов внутренних дел с лишним весом. Как они будут задерживать преступников? Пусть занимаются спортом. Это не для меня, это будет пользой для них», — сказал Шавкат Мирзиёев в ходе своего визита в Наманган в марте текущего года.
По словам Фарида Абдиева, был создан список сотрудников, которые имеют лишний вес, и для них организованы медицинские профилактические мероприятия.
«В первой четверти 2020 года мы проведем аттестацию среди сотрудников ППС и ДПС. В ходе аттестации мы определим, стоит ли продолжать работу с сотрудниками, которые имеют лишний вес», — сказал он.
5615views2replies
0

Комментарии