Поиск
RUUZ

Политика

Президент согласовал новые проекты с JICA на $3,5 млрд

Шавкат Мирзиёев принял президента Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Синичи Китаоку в резиденции Акасака в Токио.

2859views0replies
0

president.uz

В начале встречи глава нашего государства выразил признательность за многолетнее сотрудничество JICA, направленное на поддержку реформ и продвижение приоритетных программ в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В настоящее время портфель совместных проектов составляет свыше 4 миллиардов долларов. Согласована новая долгосрочная программа сотрудничества на сумму более 3,5 миллиардов долларов, включая проекты в сфере энергетики, модернизации промышленности и сельского хозяйства, инфраструктуры, экологии, здравоохранения и других отраслях.
Особое внимание уделено поддержке проектов малого и среднего бизнеса, а также расширению образовательного обмена.
Достигнута договоренность о разработке «дорожной карты» в целях обеспечения своевременной и качественной реализации каждого проекта сотрудничества между Узбекистаном и JICA.
Напомним, JICA - это японское агентство международного сотрудничества, которое является правительственным агентством, призванным содействовать экономическому и социальному росту в развивающихся странах и развитию международного сотрудничества.
2859views0replies
0

Комментарии