Поиск
RUUZ

Общество

Генпрокуратура изучает аудиозапись с участием хокима Ферганской области

В соцсетях распространилась аудиозапись, на которой предположительно хоким Ферганской области Шухрат Ганиев говорит о похоронной молитве блогеру, осветившему акцию протеста жителей Кувинского района из-за отсутствия газа и света.

8618views10replies
0

UzNews.uz

В сети Интернет распространилась аудиозапись, на которой вероятно хоким Ферганской области Шухрат Ганиев резко высказался о положении дел в регионе. На аудио можно услышать, как хоким говорит о проблемах света и газа, в частности, о протесте в Кувинском районе.
В аудиозаписи предположительно Шухрат Ганиев спросил у хокима Кувинского района, когда «чиновники прочитают поминальную молитву тому блогеру, который осветил ситуацию с перекрытием дороги из-за отсутствия газа и электричества в районе». Районный хоким ответил, что в отношении блогера были приняты соответствующие меры, но Шухрат Ганиев раскритиковал его и сказал «нужно не меры принимать, а читать похоронную молитву».
В пресс-службе Ферганского областного хокимията назвали распространившуюся аудиозапись фейковой.
«Эти слова Шухрат Ганиев не говорил ни на одном мероприятии. Он никогда не оказывал давления на журналистов и блогеров. Хоким области не критиковал главу Кувинского района. Это не что иное, как грубый монтаж аудиозаписи с похожим голосом», - сказали в пресс-службе.
В Генеральной прокуратуре отметили, что изучат аудиозапись, которая была распространена в сети Интернет.
Эксперты изучат принадлежность голоса на записи хокиму Ферганской области Шухрату Ганиеву, а также выяснят, где, когда и при каких обстоятельствах была сделана эта запись.
8618views10replies
0

Комментарии