Поиск
RUUZ

Общество

Семьям погибших работников на стройке Юнусабадской линии метро выделили по 100 млн сумов

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по двум статья УК РУз.

8217views8replies
0

Telegram

Председатель АО «Узбекистан темир йуллари» выразил соболезнования семьям погибших: 
«От лица всех сотрудников АО "Узбекистон темир йуллари" и от себя лично позвольте выразить искренние соболезнования в первую очередь родным и близким пострадавших, и всему народу. Эти слова я говорю с огромной болью и скорбью.
Мое сердце полно горя и сочувствия по поводу невосполнимой утраты. Для нас эти ребята на всегда останутся настоящими героями которые сделали очень много добра своим ближним!
Человеческая жизнь бесценна и никакая компенсация не покроет в полной мере эту невосполнимую утрату семей, потерявших своих близких. От себя хочу дать слово, что мы сделаем все, для того что бы обеспечить достойную жизнь семьям трагически погибших ребят».
19 декабря, по поручению правительственной комиссии по изучению причин и последствий обвала грунта на открытом участке строительной площадки по продлению Юнусабадской линии метро в Ташкенте, каждой семье было выделено и передано по 100 миллионов сумов. Также поручено оказать всесторонне содействие в организации траурных мероприятий и похорон семьям пострадавших.
Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела по статье 257 (Нарушение правил охраны труда) и статье 258 (Нарушение правил безопасности горных, строительных или взрывоопасных работ) УК РУз.
8217views8replies
0

Комментарии