Поиск
RUUZ

Политика

Танзила Нарбаева встретилась с президентом Азербайджана

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию межпарламентского сотрудничества двух стран, а также перспектив развития двусторонних отношений.

3004views0replies
0

senat.uz

17 декабря делегация Узбекистана во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой прибыла в Баку для участия в девятом пленарном заседании Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран. В этот же день Танзила Нарбаева встретилась с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса.
Президент Азербайджана затронул вопросы современного состояния и перспектив развития двусторонних отношений. Он акцентировал внимание на визите Шавката Мирзиёева в Баку и участии Узбекистана в работе Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств в качестве полноценного члена. Им была дана высокая оценка состоявшимся в Баку продуктивным переговорам на высшем уровне, подчеркнута их предметность и содержательность. В ходе встречи выражена готовность азербайджанской стороны к полной реализации достигнутых договоренностей.
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию межпарламентского сотрудничества двух стран.
Президент Ильхам Алиев приветствовал участие делегации Узбекистана в мероприятиях Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран. Он отметил, что это ещё одно важное событие в деятельности Совета сотрудничества тюркоязычных государств.
Стороны выразили уверенность в успешном проведении девятого пленарного заседания ТЮРКПА, в рамках которого будут обсуждены важные вопросы.
Подчеркнуто, что данное мероприятие еще раз подтвердит дружеские и братские связи между Узбекистаном и Азербайджаном.
3004views0replies
0

Комментарии