Поиск
RUUZ

Общество

Начался судебный процесс в отношении главы частного агенства занятости «HUMAN»

Ущерб, нанесённый Шохинуром Файзуллаевым, составил более 21 млрд сумов.

6006views0replies
0

Верховный суд

16 декабря этого года в суде по уголовным делам Ташкентской области началось открытое судебное разбирательство в отношении главы частного агентства занятости “HUMAN” - Шохинура Файзуллаева. В суде председательствует судья Хайрулла Рахмонов. Об этом сообщил Азиз Абидов, руководитель пресс-службы Верховного Суда Узбекистана.
Подсудимый обвиняется по по пункту «а» части 4 статьи 168, а также по статьям 179, 189, 192, 227, 243 УК РУз.
В ходе следствия 1198 граждан были признаны потерпевшими и гражданскими истцами, а ущерб, нанесенный подсудимым, составил более 21 млрд сумов.
В ходе предварительного следствия выяснилось, что Ш.Файзуллаев со своими сообщниками через филиалы в регионах, обещая гражданам трудоустроить их в Германии, Чехии, Японии, Корее, Болгарии и Литве, получали от каждого клиента от 6,3 до 35 млн сумов. После чего свои обязательства перед клиентом не исполняли, а деньги тратили по своему усмотрению.
Кроме того, в ходе ревизии было установлено, что агентство в нарушении законодательства не отразило в данных бухучета более 143 млн сумов.
«В связи с большим количеством потерпевших, их участие в судебном процессе осуществляется посредством видеоконференцсвязи», - отмечается в сообщении.
6006views0replies
0

Комментарии