Поиск
RUUZ

Общество

На крупном военном полигоне Узбекистана прошли учения бойцов реактивной артиллерии

На окружном полигоне «Каттакурган» проведены практические учебные занятия с боевой стрельбой с артиллерийскими подразделениями соединений и частей Юго-Западного особого военного округа.

2453views0replies
0

Минобороны

В ходе выдвижения в район проведения занятий, в составе колонны военной техники под руководством командиров дивизионов были отработаны действия по преодолению зараженного и заминированного участков местности, в результате которых военнослужащие усовершенствовали свои навыки. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Узбекистана.
Практическая отработка вопросов отражения внезапного нападения противника во время проведения боевых стрельб из 122 мм гаубицы, 152 мм пушки и 122 мм орудия реактивной артиллерии стала одним из основных факторов повышения боевой готовности военнослужащих.
«В ходе проведения занятий военнослужащие, отрабатывая различные задачи на боевом оружии, ещё раз доказали, что имеют глубокие знания и навыки по артиллерии. Свидетельством тому является, что на практических занятиях все намеченные цели были уничтожены огнем артиллерийских орудий», - говорится в сообщении.
2453views0replies
0

Комментарии