Поиск
RUUZ

Общество

За незаконные проверки освобожден от должности начальник госинспекции

В результате допущенных правонарушений при проверке предприятия, уволен начальник инспекции при Государственном комитете Узбекистана по геологии и минеральным ресурсам, ряд сотрудников привлечен к административной ответственности.

4313views2replies
0

dividends.nuz.uz

По информации пресс-службы бизнес-омбудсмана, в ходе очередного мониторинга выявлено нарушение порядка проведения проверки деятельности предприятия по производству кирпича «STAR ALFA PROGRES», проведённой сотрудниками инспекции по контролю за горно-геологической деятельностью при Государственном комитете Узбекистана по геологии и минеральным ресурсам.
По выявленному факту правонарушения приняты соответствующие меры воздействия в отношении лиц, нарушивших порядок проведения проверки.
В результате принятых мер:
1. Отменен акт проверки и приказ о проведении проверки.
2. В отношении начальника инспекции по контролю за горно-геологической деятельностью комитета, гражданина О. З., применено дисциплинарное наказание в виде штрафа.
3. Начальник Центральной инспекции по контролю за горно-геологической деятельностью, гражданин А. Ж., освобожден от занимаемой должности.
4. В отношении главного и ведущего инспекторов Центральной инспекции
по контролю горно-геологической службы Ташкентской области, граждан С. Ш. и С. А., составлены протоколы об административном правонарушении, и решением суда данные лица признаны виновными в административном правонарушении.
4313views2replies
0

Комментарии