Поиск
RUUZ

Общество

СГБ пресекла незаконную религиозную деятельность в Ташкенте — видео

В Учтепинском районе Ташкента задержан мужчина, который обучал религиозным знаниям четырех несовершеннолетних детей, применяя физические наказания.

6541views4replies
0

Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ совместно с ГУВД Ташкента, установлено, что уроженец Яккабагского района Кашкадарьинской области, гражданин 1989 года рождения, имеющий среднее образование и работающий на должности мутавалли в одной из мечетей Учтепинского района столицы, по месту своего временного жительства незаконно обучал религии четырех несовершеннолетних детей. Об этом сообщает УзА.
Как выяснилось, дети являлись уроженцами Самаркандской области и Ташкента, троим из них - по 6 лет, а четвертый является учеником 5-го класса одной из школ Пайарыкского района Самаркандской области. Отмечается, что руководство школы не обратило должного внимания на то, что ученик 5-го класса уже длительное время не посещает уроки.
Дети проживали и получали религиозное обучение в одной из комнат в арендованной квартире мужчины. Он обучал их без документов о получении религиозного образования, а во время обучения еще и применял физические наказания. При этом, родители детей платили мужчине по 900-950 тыс. сумов в месяц.
В отношении гражданина будут применены меры, установленные законодательством.
6541views4replies
0

Комментарии