Поиск
RUUZ

Общество

Стартовало досрочное голосование на выборах депутатов

В Узбекистане и зарубежных странах началось досрочное голосование на выборах в Законодательную палату парламента Узбекистана.

2498views2replies
0

UzNews.uz

Досрочное голосование пройдет с 12 по 18 декабря. Избирательные участки будут работать с 9:00 до 18:00.
Для осуществления досрочного голосования избиратель, на основании заявления с указанием причины отсутствия в день выборов (отпуск, командировка, выезд за границу и т. п.), получает избирательный бюллетень у соответствующей участковой избирательной комиссии.
Сообщается также, что участковая избирательная комиссия не должна требовать от избирателя дополнительных документов, подтверждающих причину невозможности его прибытия на свой избирательный участок в день выборов.
Досрочное голосование стартовало также и в других странах. Как сообщили UzNews.uz в посольстве Узбекистана в Москве, граждане республики, находящиеся в центральном федеральном округе России, могут принять участие в досрочном голосовании по следующим адресам:
1. Избирательный участок №31 при посольстве Узбекистана в России:
Адрес: г.Москва, Погорельский переулок, 12
2. Избирательный участок №54 при представительстве Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана в г.Москве:
Адрес: г.Москва, 1-Казачий переулок, дом 11, строение 2.
Проголосовать необходимо в период с 12 по 18 декабря с 09:00 до 18:00 часов и в день голосования 22 декабря с 08:00 по 20:00 часов.
Для участия в голосовании необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность избирателя (паспорт – не биометрический, биометрический, для выезда за рубеж, свидетельство для возвращения в Узбекистан).
2498views2replies
0

Комментарии