Поиск
RUUZ

Общество

В президентской школе в Нукусе будут преподавать учителя из-за рубежа — фото

В учебный процесс будут привлечены 8 специалистов из Кении, Южной Африки и Великобритании. 

3420views0replies
0

УзА

11 декабря в городе Нукусе Республики Каракалпакстан состоялась церемония открытия президентской школы, сообщает УзА.
В школе уже прозвенел первый звонок и начались занятия.
«Для строительства данной школы из местного бюджета было выделено 67 миллиардов сумов. В распоряжении учащихся – двухэтажный учебный корпус на 168 мест, трехэтажное общежитие на столько же мест, гостиница со всеми удобствами, спортзалы, бассейн, столовая и кабинеты, построенные в соответствии со стандартами современного проектирования. Все необходимое оборудование привезено из Китая и Турции», - говорится в сообщении.
Занятия в школе будут проводиться на каракалпакском и узбекском языках по образовательной программе "STEAM". Уроки математики, физики, химии, биологии и информационных технологий будут проводиться на английском языке по программе Кембриджского университета Великобритании. Помимо отечественных учителей в учебный процесс привлечены 8 специалистов из Кении, Великобритании и Южной Африки.
Сообщается также, что в текущем году для поступления в школу документы подали 7 тысяч 500 учащихся, из них 144 самых одаренных были отобраны опытными специалистами международного экзаменационного отдела Кембриджского университета.
Напомним, что на основании постановления Шавката Мирзиёева "О мерах по образованию президентских школ" к настоящему времени президентские школы открылись в Ташкенте, Намангане, Хиве, а теперь и в Нукусе.
3420views0replies
0

Комментарии