Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте откроется филиал ведущего педагогического вуза России

В следующем году в Ташкенте откроется филиал Российского педагогического университета им. А.И.Герцена. В учебном заведении будут готовить педагогические кадры для Узбекистана.

3073views0replies
0

МДО

В Ташкенте прошла видеоконференция с участием представителей Министерства дошкольного образования, Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана и Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена. Стороны обсудили условия открытия филиала университета в Ташкенте.
По сообщению МДО, открытие филиала Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена (далее - РГПУ им. А.И.Герцена) запланировано на 2020 год. Он займется подготовкой педагогических кадров для Узбекистана, а также повышением квалификации и переподготовкой кадров образовательной сферы.
Участники видеоконференции рассмотрели возможность организации обучения по следующим направлениям:
-реабилитация и коррекционная педагогика для подготовки специалистов по работе с детьми с особыми потребностями;
-дошкольное образование;
-психология.
«Университет им. А.И.Герцена – один из ведущих педагогических вузов России с эффективными программами и методиками преподавания. Хотелось бы отметить наш позитивный опыт сотрудничества: специалисты нукусского ДОО с реабилитационным центром «Имкон» проходили обучение именно в Герценовском университете. Мы планируем привлекать к работе ташкентского филиала профессорско-преподавательский состав и научных сотрудников из Санкт-Петербурга», - сказала министр дошкольного образования Агриппина Шин.
Во время следующих встреч стороны планируют сформировать полный список факультетов, а также приступить к разработке программ бакалавриата и магистратуры.
Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена – крупнейший педагогический вуз России, основанный в 1797 году. Он готовит бакалавров и магистров по более чем 30 специальностям.
Профессорско-преподавательский состав насчитывает более 1700 человек, в том числе около 260 докторов наук и более 850 кандидатов наук. В составе РГПУ им. А.И.Герцена более 20 факультетов и 100 кафедр, а также многочисленные институты и научные центры.
3073views0replies
0

Комментарии